Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 09.015/2026-PERP - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: Menor Preço
Data da abertura: 15/09/2026
Hora da abertura: 09:00
Eletrônica: BLL COMPRAS
Valor estimado: R$ 2.105.765,48 (dois milhões, cento e cinco mil, setecentos e sessenta e cinco REAIS e quarenta e oito centavos)
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MÉDICO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PACATUBA/CE, VISANDO AO ABASTECIMENTO DAS UNIDADES DE ATENÇÃO PRIMÁRIA E SECUNDÁRIA, BEM COMO AO SUPRIMENTO DE EVENTUAIS DESABASTECIMENTOS DECORRENTES DA AQUISIÇÃO CENTRALIZADA PROMOVIDA PELO ESTADO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
01/09/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
01/09/2026 Outros Meios de Publicação BLL COMPRAS
01/09/2026 Outros Meios de Publicação FLANELOGRAFO
01/09/2026 Jornal de Grande Circulação O POVO
01/09/2026 Diário Oficial da União DOU
01/09/2026 Diário Oficial do Estado DOE
02/09/2026 Outros Meios de Publicação SITE DO MUNICIPIO
02/09/2026 Outros Meios de Publicação TCE-CE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Paula de Vasconcelos Monte Cardoso
Responsável pela Informação Lucimeire Costa Matias Cavalcante
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Alan Ferreira da Silva
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Saúde Francisco Ielano Vasconcelos Mesquita GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
01 - EDITAL 09.015.2026-PERP PDF 9MB
02 - ANEXO I- TERMO DE REFERÊNCIA PDF 6MB
03 - ANEXO I.1 - APÊNDICE DO TERMO DE REFERÊNCIA - ESTUDO TÉCNICO PDF 7MB
04 - ANEXO II -MODELO DE PRPOSTA CONSOLIDADA PDF 313KB
05 - ANEXO - III - MODELO DE DECLARAÇÃO05 - ANEXO - III - MODELO DE DECLARAÇÃO PDF 267KB
06 - ANEXO IV - MINUTA DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PDF 4MB
07 - ANEXO V - MINUTA DO TERMO DE CONTARTO PDF 5MB
08 - AVISO DE LICITAÇÃO PDF 323KB
09- PUBLICAÇÃO- O POVO PDF 754KB
10- PUBLICAÇÃO- DOU PDF 2MB
11- PUBLICAÇÃO- DOE PDF 779KB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo

Selo ATRICON Prata 2024Selo UNICEF 2021-2024